Даты выезда | Минск, Бобруйск | Гомель, Жлобин |
23.02 - 27.02.2023 | 95$+100 BYN |
95$+150 BYN |
09.03 - 13.03.2023 |
95$+100 BYN |
95$+150 BYN |
1 день | Отправление автобуса из Гомеля 14.00 / Минска – 18:30.
Ночной переезд.
|
2 день | Завтрак в кафе (самостоятельно)
Обзорная экскурсия по городу (ВКЛЮЧЕНО) Во время экскурсии Вы увидите основные достопримечательности парадного Петербурга: Невский проспект, стрелка Васильевского острова, Исаакиевский собор, крейсер Аврора, собор Спаса-на-крови. Фотостопы для самых ярких кадров на память.
Посещение Казанского собора— храма, в котором хранится главная святыня города — Казанская икона Божьей Матери, и памятник русской воинской славы.
Экскурсия по территории Петропавловской крепости. Прогулка по территории крепости с экскурсоводом, свободное время для фото.
Заселение в отель.
Вечерняя экскурсия "Мифы и легенды Петербурга" (доп.оплата)
Петербург – загадочный город, который хранит свои тайны уже более трех сотен лет. Сколько привидений живет в Михайловском замке, какие тайны хранят Египетские сфинксы на набережной Невы и где загадать желание, чтобы оно «наверняка» исполнилось, все это Вы узнаете в нашей экскурсии. |
3 день | Завтрак в отеле (ВКЛЮЧЕНО).
Для желающих экскурсия в Карелию (доп.плата 2000 рос. руб, минимальное количество участников 25 человек).
Посещение «Тохминских водопадов». В живописном месте Рускеала река Тохма разбивается на три независимых водопада, шумно и весело перекликающихся между собой у дороги. В этом местечке снимался фильм «А зори здесь тихие».
Посещение мраморного каньона Рускеала (входные билеты оплачиваются дополнительно).
Вас ждет пешеходная прогулка по парку: отвесные берега мраморных озер с прозрачной водой в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными.
По окончании экскурсий возвращение в Петербург.
Для тех, кто предпочетает остаться в Санкт-Петербурге - свободный день для прогулок.
В свое свободное время Вы можете посетить самые популярные музеи и соборы города: Эрмитаж, Спас-на-Крови, Исаакиевский собор, Питерская акватория и многое другое. (Входные билеты за доп.оплату). |
4 день | Завтрак в отеле (ВКЛЮЧЕНО).
Выселение из номеров.
Загородная автобусная экскурсия в Царское Село (ВКЛЮЧЕНО)
В ходе экскурсии Вас провезут по императорской Царскосельской дороге, Вы увидите жемчужину русского барокко – Большой Екатерининский дворец (входные билеты за доп.плату), бывший некогда загородной резиденцией русских императоров, хранящий уникальные произведения искусства, знаменитую Янтарную комнату, а также, прогуляетесь по одному из первых в России роскошному пейзажному парку.
C 14 сентября 2021 года после многих лет реставрации открыт для посещения Александровский дворец. Резиденцию императора Николая II в г. Пушкине отреставрировали, интерьеры воссоздали по многочисленным фотографиям членов семьи в мельчайших деталях. Реставраторы попытались не только максимально точно выполнить реставрацию, но и воссоздать в музейных интерьерах обстановку реальной жизни. И вправду, в некоторых комнатах цветут живые цветы, стоят букеты или звучит музыка. Как будто хозяева, только что вышли из комнат.
Посещение супермаркета.
Отправление автобуса в Минск/Гомель.
Ночной переезд. |
5 день | Прибытие в РБ |